Vereine Bäder Schiedsrichter Offizielle
Nr. | Tag | Datum | Beginn | Schirie |
Bad | |||||
1 | Sa | 20.11.99 | 12:00 | GH Billstedt | - | Hellas Hildesheim II n.a. | 10:00 | Zirzow | Lauenroth | Wilhelmsburg |
2 | Sa | 20.11.99 | 13:00 | Poseidon Hamburg II | - | Freie Schwimmer Hannover | 15:15 | Paustian | De. Müller | Wilhelmsburg |
3 | Sa | 20.11.99 | 17:00 | GH Itzehoe | - | Uni Rostock | 19:08 | Do. Müller | Roehl | Schwimm-Zentrum |
4 | Sa | 27.11.99 | 17:00 | GH Itzehoe | - | GH Billstedt | 10:09 | Schmidtke | De. Müller | Schwimm-Zentrum |
5 | So | 05.12.99 | 14:00 | Uni Rostock | - | GH Itzehoe | 02:17 | Matanovic | Bartels | Neptunhalle |
6 | So | 05.12.99 | 11:00 | Hellas Hildesheim II | - | GH Billstedt | 06:07 | Paustian | Ahlers | Wasserparadies |
7 | So | 05.12.99 | 11:45 | Freie Schwimmer Hannover |
- | Poseidon Hamburg II | 08:05 | Kirmaier | Brothage | SLZ Hannover |
8 | Mi | 08.12.99 | 20:45 | Poseidon Hamburg II | - | GH Billstedt | 09:08 | Jacobs | Schlünz | Dulsbergbad |
9 | Sa | 11.12.99 | 15:00 | PSV Rostock | - | Uni Rostock | 14:07 | Rodewald | Paustian | Neptunhalle |
10 | So | 19.12.99 | 13:00 | GH Itzehoe | - | Hellas Hildesheim II | 12:08 | Stecker | Bartels | Schwimm-Zentrum |
11 | Sa | 15.01.00 | 15:00 | PSV Rostock | - | Freie Schwimmer Hannover | 12:06 | Do. Müller | M. Bartels | Neptunhalle |
12 | So | 30.04.00 | 10:00 | Uni Rostock | - | Hellas Hildesheim II | 05:08 | Paustian | De. Müller | Neptunhalle |
13 | Sa | 15.01.00 | 17:00 | GH Itzehoe | - | Poseidon Hamburg II | 15:11 | Ahlers | Schmidtke | Schwimm-Zentrum |
14 | So | 16.01.00 | 10:00 | Uni Rostock | - | Freie Schwimmer Hannover | 07:22 | Bartels | Do. Müller | Neptunhalle |
15 | Sa | 29.04.00 | 15:00 | PSV Rostock | - | Hellas Hildesheim II | 12:06 | Paustian | De. Müller | Neptunhalle |
16 | Sa | 22.01.00 | 14:00 | GH Billstedt | - | PSV Rostock | 12:08 | Zirzow | Lauenroth | Dulsbergbad |
17 | Sa | 22.01.00 | 16:00 | Hellas Hildesheim II | - | Poseidon Hamburg II | 04:10 | Ahlers | Rodewald | Wasserparadies |
18 | So | 23.01.00 | 12:00 | Freie Schwimmer Hannover | - | GH Itzehoe | 10:08 | Pe. Richter | Kaste | SLZ Hannover |
19 | Sa | 05.02.00 | 14:00 | GH Billstedt | - | Uni Rostock | 24:05 | Secminek |
Stecker |
Schwimm-Zentrum |
20 | Sa | 12.02.00 | 15:00 | PSV Rostock | - | Poseidon Hamburg II | 06:09 | Paustian |
Rodewald |
Neptunhalle |
21 | So | 13.02.00 | 18:00 | Hellas Hildesheim II | - | Freie Schwimmer Hannover | 08:09 | Kaste |
Lauenroth |
Wasserparadies |
22 | Sa | 19.02.00 | 17:00 | GH Itzehoe | - | PSV Rostock | 09:06 | Zirzow |
Brothage |
Schwimm-Zentrum |
23 | So | 20.02.00 | 11:00 | Uni Rostock | - | Poseidon Hamburg II | 08:16 | Gruß |
Lauenroth |
Neptunhalle |
24 | So | 20.02.00 | 12:00 | Freie Schwimmer Hannover | - | GH Billstedt | 13:06 | Ahlers |
H. Rohde |
SLZ Hannover |
25 | Sa | 26.02.00 | 14:00 | Poseidon Hamburg II | - | GH Itzehoe | 11:08 | Heitmann |
Sonnenfeld |
Dulsbergbad |
26 | Sa | 26.02.00 | 17:30 | Freie Schwimmer Hannover | - | Uni Rostock | 14:02 | Do. Müller |
Scharnagl |
SLZ Hannover |
27 | Sa | 08.04.00 | 20:30 | Hellas Hildesheim II | - | PSV Rostock | 07:04 | Sonnenfeld |
Lauenroth |
Wasserparadies |
28 | So | 27.02.00 | 10:00 | Hellas Hildesheim II | - | Uni Rostock | 14:04 | Do. Müller |
Scharnagl |
Wasserparadies |
29 | So | 09:04.00 | 12:00 | Freie Schwimmer Hannover | - | PSV Rostock | 07:06 | Sonnenfeld |
Heitmann |
SLZ Hannover |
30 | Sa | 04.03.00 | 14:00 | GH Billstedt | - | GH Itzehoe | 08:03 | Billmaier |
Brothage |
Dulsbergbad |
31 | Sa | 11.03.00 | 15:00 | PSV Rostock | - | GH Billstedt | 06:08 | Faustin |
Kellermann |
Neptunhalle |
32 | Sa | 11.03.00 | 17:00 | GH Itzehoe | - | Freie Schwimmer Hannover | 16:15 | Stecker |
DeMüller |
Schwimm-Zentrum |
33 | Sa | 11.03.00 | 20:00 | Poseidon Hamburg II | - | Hellas Hildesheim II | 11:04 | Kirmaier |
Billmaier |
Dulsbergbad |
34 | So | 12.03.00 | 10:00 | Uni Rostock | - | GH Billstedt | 09:12 | Faustin |
Kellermann |
Neptunhalle |
35 | Sa | 18.03.00 | 14:00 | Poseidon Hamburg II | - | PSV Rostock | 10:02 | Zirzow |
Laurenroth |
Dulsbergbad |
36 | So | 19.03.00 | 12:00 | Freie Schwimmer Hannover | - | Hellas Hildesheim II | 10:04 | De. Müller |
Bartels |
SLZ Hannover |
37 | Sa | 25.03.00 | 14:00 | GH Billstedt | - | Freie Schwimmer Hannover | 08:10 | Kaste |
Laurenroth |
Dulsbergbad |
38 | Sa | 25.03.00 | 15:00 | PSV Rostock | - | GH Itzehoe | 08:06 | Möller |
Stecker |
Neptunhalle |
39 | Sa | 25.03.00 | 15:30 | Poseidon Hamburg II | - | Uni Rostock | 12:04 | He. Rode |
Brothage |
Dulsbergbad |
40 | Mi | 03.05.00 | 20:45 | GH Billstedt | - | Poseidon Hamburg II | 04:15 | Schrnagl |
Philips |
Dulsbergbad |
41 | Sa | 06.05.00 | 18:00 | Hellas Hildesheim II | - | GH Itzehoe | 07:07 | Paustian |
Roehl |
Jo-Wiese |
42 | Sa | 06.05.00 | 18:30 | Uni Rostock | - | PSV Rostock | 06:16 | Do. Müller |
Lüdecke |
Neptunhalle |
Play-off-Halbfinale |
||||||||||
Mi | 10.05.00 | 20:45 | GH Billstedt | - | Poseidon Hamburg II | 11:10 n.V. | Jecminek |
Jacobs |
Dulsbergbad |
|
Sa | 13.05.00 | 16:30 | GH Itzehoe | - | FS Hannover | 09:08 n.V. | Stecker |
De. Müller |
Schwimm-Zentrum |
|
Sa |
20.05.00 |
17:00 |
Poseidon Hamburg II |
- |
GH Billstedt | 13:05 | M. Zirzow | P. Richter | Olloweg | |
Sa |
20.05.00 |
17:30 |
FS Hannover |
- |
GH Itzehoe | 11:10 | Kirmaier | Heitmann | SLZ | |
Falls erforderlich 3. Spiel | ||||||||||
So |
21.05.00 |
11:00 |
Poseidon Hamburg II |
- |
GH Billstedt | 14:06 | Kaste | H. Rode | Olloweg | |
So |
21.05.00 |
12:00 |
FS Hannover |
- |
GH Itzehoe | 11:13 | Stecker | De. Müller | SLZ | |
Sa |
20.05.00 |
Play-down |
1. Turnier in Hildesheim-Wapa | |||||||
13:00 |
Hellas Hildesheim II |
- |
PSV Rostock | 07:07 | Ahlers | Schmidtke | ||||
15:00 |
Uni Rostock |
- |
PSV Rostock | 04:11 | Ahlers | Schmidtke | ||||
17:00 |
Hellas Hildesheim II |
- |
Uni Rostock | 18:07 | Ahlers | Schmidtke | ||||
Sa | 27.05.00 | Play-down |
2.
Turnier in Rostock Neptunhalle |
|||||||
14:15 | PSV Rostock | - | Uni Rostock |
10:05 | M. Zirzow |
H. Rode |
||||
16:30 |
PSV Rostock |
- |
Hellas Hildesheim II | 07:10 | M. Zirzow | H. Rode | ||||
18:45 |
Uni Rostock |
- |
Hellas Hildesheim II | 02:14 | M. Zirzow | H. Rode | ||||
Play-off |
1. Finale- SZ Freibad Itzehoe | |||||||||
So |
28.05.00 |
19:00 |
GH Itzehoe |
- | Poseidon Hamburg II | 10:11 | Paustian | De. Müller | ||
So |
28.05.00 |
Play-down |
3. Turnier in
Rostock Neptunhalle |
|||||||
09:30 |
Uni Rostock |
- |
Hellas Hildesheim II | 04:19 | M. Zirzow | H. Rode | ||||
12:30 |
PSV Rostock |
- |
Hellas Hildesheim II | 13:03 | M. Zirzow | H. Rode | ||||
15:30 |
Uni Rostock |
- |
PSV Rostock | 03:18 | M. Zirzow | H. Rode | ||||
Play-off |
2. Finale - HH-Olloweg | |||||||||
Sa |
03.06.00 |
18:00 |
Poseidon Hamburg II |
- |
GH Itzehoe | 14:12 | Schmidtke | Bartels |
Abschlußtabelle-Vorrunde
1. | SV Poseidon Hamburg II | 12 | 139:097 | 19:05 |
2. | Freie Schwimmer Hannover | 12 | 139:097 | 19:05 |
3. | ETSV Gut Heil Itzehoe | 12 | 130:103 | 15:09 |
4. | TV Gut Heil Billstedt | 12 | 116:094 | 14:10 |
5. | Polizei SV Rostock | 12 | 100:093 | 10:14 |
6. | SC Hellas 99 Hildesheim II | 12 | 076:101 | 07:17 |
7. | HSG Uni Rostock | 12 | 067:188 | 00:24 |
Abschlußtabelle-Play-down
1. | Polizei SV Rostock | 6 | 66:32 | 09:03 |
2. | SC Hellas 99 Hildesheim II | 6 | 71:40 | 09:03 |
3. | HSG Uni Rostock | 6 | 25:90 | 00:12 |
Rangfolge Meisterschaft
1. | SV Poseidon Hamburg II |
2. | ETSV Gut Heil Itzehoe |
3. | Freie Schwimmer Hannover |
TV Gut Heil Billstedt | |
5. | Polizei SV Rostock |
6. | SC Hellas 99 Hildesheim II |
7. | HSG Uni Rostock |
ETSV Gut Heil Itzehoe wurde dem DSV zum Aufstiegsturnier zur 2. Bundesliga gemeldet