Spielplan Regionalliga-Nord Frauen 2000/ 01
Tag | Datum | Beginn | Ort | |||||
Mo | 06.11.2000 | 20:30 | SV Bremen 10 | - | RSV Hannover | 10:00 | Südbad | Sa. Rohde |
So | 10.12.2000 | 18:00 | TKJ Sarstedt | - | Hannoverscher Schwimmverein | 05:09 | Sarstedt | Lauenroth |
Mi | 15.11.2000 | 20:15 | ETV Hamburg | - | Poseidon Hamburg II | 10:08 | Dulsbergbad | Jacobs |
Fr | 17.11.2000 | 20:15 | Hannoverscher Schwimmverein | - | RSV Hannover | 21:02 | Fössebad | He. Rode |
Sa | 18.11.2000 | 13:00 | Poseidon Hamburg II | - | SV Bremen 10 | 23:07 | Wilhelmsburg | Rodewald |
Sa | 18.11.2000 | 18:00 | TKJ Sarstedt | - | ETV Hamburg | 06:08 | Sarstedt | Heitmann |
Di | 21.11.2000 | 20:30 | SV Bremen 10 | - | Hannoverscher Schwimmverein | 03:12 | Südbad | HoRohde |
Sa | 25.11.2000 | 17:00 | RSV Hannover | - | ETV Hamburg | 03:07 | SLZ Hannover | Kellermann |
Sa | 25.11.2000 | 18:00 | TKJ Sarstedt | - | Poseidon Hamburg II | 03:06 | Sarstedt | Kirmaier |
Sa | 02.12.2000 | 19:30 | Poseidon Hamburg II | - | Hannoverscher Schwimmverein | 05:06 | Dulsbergbad | Paustian |
Sa | 02.12.2000 | 20:30 | ETV Hamburg | - | SV Bremen 10 | 12:03 | Dulsbergbad | Rodewald |
Do | 07.12.2000 | 20:30 | RSV Hannover | - | TKJ Sarstedt | 06:10 | Stöcken | Billmaier |
Mo | 08.01.2001 | 20:30 | SV Bremen 10 | - | TKJ Sarstedt | 07:12 | Südbad | Müller |
Fr | 12.01.2001 | 20:15 | Hannoverscher Schwimmverein | - | ETV Hamburg | 04:04 | Fössebad | S. Rohde |
So | 14.01.2001 | 14:00 | RSV Hannover | - | Poseidon Hamburg II | 07:11 | SLZ Hannover | S. Rohde |
Do | 01.02.2001 | 20:30 | RSV Hannover | - | SV Bremen 10 | 08:05 | Stöcken | Heitmann |
Fr | 02.02.2001 | 20:15 | Hannoverscher Schwimmverein | - | TKJ Sarstedt | 09:05 | Fössebad | Heitmann |
Mo | 27.02.2001 | 20:30 | SV Bremen 10 | - | Poseidon Hamburg II | Südbad | H. Rohde | |
Mi | 07.02.2001 | 20:15 | Poseidon Hamburg II | - | ETV Hamburg | 09:08 | Dulsbergbad | Bartels |
Do | 08.02.2001 | 20:30 | RSV Hannover | - | Hannoverscher Schwimmverein | 03:11 | Stöcken | Billmaier |
Fr | 09.02.2001 | 20:15 | ETV Hamburg | - | TKJ Sarstedt | 10:04 | Dulsbergbad | Paustian |
Fr | 02.03.2001 | 20:15 | Hannoverscher Schwimmverein | - | SV Bremen 10 | 16:03 | Fössebad | Pielke |
Sa | 03.03.2001 | 19:30 | Poseidon Hamburg II | - | TKJ Sarstedt | 00:00 | Dulsbergbad | Mandy Rodewald |
Sa | 03.03.2001 | 20:30 | ETV Hamburg | - | RSV Hannover | 17:10 | Dulsbergbad | Kutz |
Mo | 05.03.2001 | 20:30 | SV Bremen 10 | - | ETV Hamburg | 03:10 | Südbad | Neugebauer |
Fr | 09.03.2001 | 20:15 | Hannoverscher Schwimmverein | - | Poseidon Hamburg II | 12:01 | Fössebad | Kaste |
Sa | 10.03.2001 | 18:00 | TKJ Sarstedt | - | RSV Hannover | 09:03 | Sarstedt | Rode |
Sa | 17.03.2001 | 18:00 | Poseidon Hamburg II | - | RSV Hannover | 12:04 | Dulsbergbad | Doris Müller |
Sa | 17.03.2001 | 18:00 | TKJ Sarstedt | - | SV Bremen 10 | 07:06 | Sarstedt | Sonnenfeld |
Sa | 17.03.2001 | 19:00 | ETV Hamburg | - | Hannoverscher Schwimmverein | 07:05 | Dulsbergbad | Paustian |
Abschlußtabelle Punktrunde
1. | Hannoverscher Schwimmverein | 10 | 105:38 | 17:03 |
2. | ETV Hamburg | 10 | 93:55 | 17:03 |
3. | Poseidon Hamburg II | 10 | 89:63 | 13:07 |
4. | TKJ Sarstedt | 10 | 61:64 | 13:07 |
5. | SV Bremen 10 | 10 | 53:114 | 02:18 |
6. | RSV Hannover | 10 | 46:113 | 02:18 |
Play-Off Best of three (Sieger im Halbfinale)
Viertelfinale - 1. Spiel
Sa | 24.03.2001 | 16:00 | RSV Hannover | - | Poseidon Hamburg II | 04:13 | SLZ | Lauenroth | Schmidtke |
Mo | 26.03.2001 | 20:30 | SV Bremen 10 | - | TKJ Sarstedt | 06:01 | Südbad | S. Rohde | Ahlers |
Viertelfinale - 2. Spiel
Sa | 21.04.2001 | 20:15 | Poseidon Hamburg II | - | RSV Hannover | 10:07 | Dulsbergbad | Do. Müller | De. Müller |
Sa | 21.04.2001 | 18:00 | TKJ Sarstedt | - | SV Bremen 10 | 07:04 | Sarstedt | Bartels | Kirmaier |
Viertelfinale - 3. Spiel
So | 22.04.2001 | 18:00 | TKJ Sarstedt | - | SV Bremen 10 | 02:07 | Sarstedt | Sonnenfeld | Billmaier |
Play-Off Best of three (Sieger im Finale)
Halbfinale - 1. Spiel
Mi | 02.05.2001 | 20:45 | Poseidon Hamburg II | - | ETV Hamburg | 07:09 | Dulsbergbad | Do. Müller | Bartels |
Mo | 07.05.2001 | 20:30 | SV Bremen 10 | - | Hannoverschen Schwimmverein | 07:09 | Südbad | Ho. Rohde | Ahlers |
Halbfinale - 2. Spiel
Di | 07.05.2001 | 19:30 | Hannoverschen Schwimmverein | - | SV Bremen 10 | 14:01 | Limmer | K. Zirzow | M. Zirzow |
Sa | 19.05.2001 | 18:30 | ETV Hamburg | - | Poseidon Hamburg II | 09:07 | Dulsbergbad | Do. Müller |
Finale
Soi | 27.05.2001 | 14:00 | ETV Hamburg | - | Hannoverschen Schwimmverein | 04:09 | Dulsberg | Ahlers | Brothage |
Sa | 09.06.2001 | 17:00 | Hannoverschen Schwimmverein | - | ETV Hamburg | 07:02 | Limmer | Ho. Rohde | Sa. Rohde |
Norddeutscher Meister der Frauen 2001: Hannoverscher Schwimmverein