A-Jugend Norddeutsche Meisterschaft 2000
Endrunde 16.-18. Juni 2000 in Hannover - Freibad Leinhausen
RSV Hannover (Ausrichter) | SVN III | |
SpVg Laatzen | SVN I | |
Hellas-99 Hildesheim | SVN II | |
Gut Heil Itzehoe | SH I | |
Poseidon Hamburg | HH I | |
Sportteam Hamburg | HH II |
Laatzen Nordmeister vor Hellas Hildesheim und Poseidon Hamburg
Uhrzeit |
||||||
Freitag, 16.06.2000 | 18:00 |
RSV Hannover - | SpVg Laatzen | 01:24 | (0:9, 0:5, 0:6, 1:4) | Kaste/ Müller |
Hellas-99 Hildesheim - | Sportteam Hamburg | 28:02 | (5:1, 9:0, 5:1, 9:0) | Kirmaier/ Schmidtke | ||
GH Itzehoe - | Poseidon Hamburg | 02:05 | (1:0, 1:1, 0:3, 0:1) | Müller/ Heitmann | ||
Samstag, 17.06.2000 | 10:30 | RSV Hannover - | Hellas-99 Hildesheim | 01:18 | (0:6, 0:4, 1:3, 0:4) | Kaste/ Müller |
SpVg Laatzen - | GH Itzehoe | 10:03 | (4:0, 1:1, 0:1, 5:1) | Kirmaier/ Schmidtke | ||
Sportteam Hamburg - | Poseidon Hamburg | 05:22 | (0:7, 1:6, 4:2, 0:7) | Heitmann/ Kaste | ||
16:00 | GH Itzehoe - | Sportteam Hamburg | 14:02 | (6:1, 3:1, 4:0, 1:0) | Schmidtke/ Kirmaier | |
Hellas-99 Hildesheim - | SpVg Laatzen | 08:08 | (2:1, 0:2, 2:2, 4:3) | Heitmann/ Müller | ||
RSV Hannover - | Poseidon Hamburg | 03:16 | (2:2, 0:4, 0:5, 1:5) | Kaste/ Schmidtke | ||
Sonntag, 18.06.2000 | 10:00 |
Hellas-99 Hildesheim - |
GH Itzehoe | 05:07 | (2:1, 0:2, 1:1, 2:3) | Kirmaier/ Heitmann |
RSV Hannover - |
Sportteam Hamburg | 11:07 | (5:1, 3:1, 2:1, 1:4) | Kaste/ Müller | ||
SpVg Laatzen - |
Poseidon Hamburg | 18:04 | (3:1, 5:1, 4:1, 6:1) | Heitmann/ Schmidtke | ||
14:30 |
Poseidon Hamburg - |
Hellas-99 Hildesheim | 04:12 | (2:5, 0:1, 1:3, 1:3) | Kirmaier/ Schmidtke | |
Sportteam Hamburg - |
SpVg Laatzen | 09:19 | (2:6, 2:4, 1:2, 1:7) | Kaste/ Müller | ||
RSV Hannover - |
GH Itzehoe | 03:10 | (2:3., 0:5, 1:0, 0:2) | Kirmaier/ Heitmann |
Endstand:
1. | SpVg Laatzen | 79:22 | 09:01 |
2. | Hellas-99 Hildesheim | 71:22 | 07:03 |
3. | Poseidon Hamburg | 51:40 | 06:04 |
4. | ETSV Gut-Heil Itzehoe | 36:25 | 06:04 |
5. | RSV Hannover | 19:75 | 02:08 |
6. | Sportteam Hamburg | 22:94 | 00:10 |
Turnierleiter:
Hans-Gerhard Richter (Braunschweig)
Schiedrichter: Frank Heitmann, Volker Kirmaier, Ulrich Kaste (alle
Hannover), Detlef Müller (Hamburg), Frank Schmidtke (Bremen)