Europapokal der
Landesmeister Champions Cup Männer Qualifikationsrunde 27.10-31.10.1999 |
Europapokal der Landesmeister
8 Mannschaften sind bereits für die Vorrunde qualifiziert
Mladost Zagreb (CRO) |
Lukoil Spartacus Wolgograd (RUS) |
Olympiakos Piräus (GRE) |
Vasutas Budapest (HUN) |
Ina Assitalia Rom (ITA) |
Olympic Nizza (FRA) |
Spitska Banka (CRO) |
Becej (YUG) |
20 weitere
Mannschaften kämpfen in 4 Qualifikationsgruppen um die acht
weiteren Plätze in der Vorrunde der Champions League.
Gruppe A | Gruppe B | |||||
Triglav Kranj | (SLO) | Ausrichter | SKK Stockholm | (SWE) | Ausrichter | |
Hapoel Qiryat Tivan | (ISR) | Azov Mariupol | (UKR) | |||
City of Lancaster | (GBR) | Sliema Burger King | (MLT) | |||
Kreuzlingen SV | (SUI) | VC Vardar Skopie | (MKD) | |||
Vitbich Vitbsk | (BLR) | Dinamo Bukarest | (ROM) | |||
Gruppe C | Gruppe D | |||||
Frem | (DEN) | Ausrichter | Galatasaray Istanbul | (TUR) | Ausrichter | |
Novaky | (SVK) | Spandau 04 Berlin | (GER) | |||
R. Dauphins Mousonnois | (BEL) | Helsinkfors | (FIN) | |||
Lituanica Gaya Kaunas | (LTU) | Salgueros Porto | (POR) | |||
ZpB Profus Barendrecht | (NED) | Lodz | (POL) |
Spielplan
Gruppe A
in Kranj/ Slowenien
Mittwoch | 27.10.1999 | 18:30 Uhr | Kreuzlingen - | Lancaster | 09:07 | |
20:00 Uhr | Kranj - | Tivon | 15:09 | |||
Donnerstag | 28.10.1999 | 18:30 Uhr | Kreuzlingen - | Tivon | 09:08 | (2:5, 3:1, 2:2, 1:1) |
20:00 Uhr | Vitebsk - | Lancaster | 06:07 | |||
Freitag | 29.10.1999 | 18:30 Uhr | Tivon - | Vitebsk | 06:05 | |
20:00 Uhr | Kranj - | Kreuzlingen | 11:07 | |||
Samstag | 30.10.1999 | 18:30 Uhr | Lancaster - | Tivon | 08:07 | |
20:00 Uhr | Kranj - | Vitebsk | 16:07 | |||
Sonntag | 31.10.1999 | 18:30 Uhr | Kreuzlingen - | Vitebsk | 08:06 | |
20:00 Uhr | Kranj - | Lancaster | 19:04 |
1. | Triglav Kranj | 61:27 | 8:0 |
2. | SV Kreuzlingen | 33:32 | 6:2 |
3. | Lancaster | 26:41 | 4:4 |
4. | Tivon | 30:37 | 2:6 |
5. | Vitebsk | 24:37 | 0:8 |
Spielplan
Gruppe B
in Stockholm/
Schweden
Skopije - | Mariupol | 03:17 |
Bukarest - | Sliema | 10:06 |
Bukarest - | Skopije | 16:03 |
Stockholm - | Sliema | 06:14 |
Mariupol - | Sliema | 09:06 |
Stockholm - | Skopije | 15:08 |
Bukarest - | Mariupol | 09:08 |
Sliema - | Skopije | 17:09 |
Stockholm - | Mariupol | 05:14 |
Stockholm - | Bukarest | 06:08 |
1. | Dynamo Buckarest | 43:23 | 8:0 |
2. | Azov Mariupol | 48:23 | 6:2 |
3. | Burger King Sliema | 43:32 | 4:4 |
4. | SKK Stockholm | 32:44 | 2:6 |
5. | Vardar Skopje | 23:65 | 0:8 |
Spielplan
Gruppe C
in Odense/ Dänemark
Mittwoch | 27.10.1999 | Novaky - | FREM | 13:04 | (3:0, 6:1, 2:1, 2:2) | |
Lituanica Gaya Kaunas - | ZpB Profus Barendrecht | 05:20 | (2:4, 1:7, 1:5, 1:4) | |||
Donnerstag | 28.10.1999 | 19:00 Uhr | FREM - | Lituanica Gaya Kaunas | 14:09 | (4:0, 3:1, 4:1, 3:5) |
20:30 Uhr | Novaky - | R. Dauphins Mousonnois | 11:02 | (1:1, 0:0, 3:0, 7:1) | ||
Freitag | 29.10.1999 | 19:00 Uhr | R. Dauphins Mousonnois - | FREM | 09:08 | (1:1, 3:1, 3:1, 2:4) |
20:30 Uhr | Novaky - | ZpB Profus Barendrecht | 07:06 | (3:3, 1:0, 1:0, 0:2/ 1:1, 1:0) | ||
Samstag | 30.10.1999 | 15:00 Uhr | Novaky - | Lituanica Gaya Kaunas | 20:03 | (6:0, 3:1, 7:1, 4:1) |
16:30 Uhr | ZpB Profus Barendrecht - | R. Dauphins Mousonnois | 13:05 | ( 4:1, 3:0, 2:1, 4:3) | ||
Sonntag | 31.10.1999 | 10:30 Uhr | FREM - | ZpB Profus Barendrecht | 03:15 | (0:7, 0:1, 1:4, 2:3) |
12:00 Uhr | Lituanica Gaya Kaunas - | R. Dauphins Mousonnois | 04:11 | (1:2, 1:23´, 0:3, 2:3) |
1. | NCHZ Novaky | 51:15 | 8:0 |
2. | Profus Barendrecht | 54:20 | 6:2 |
3. | Dauphins Mouscron | 27:36 | 4:4 |
4. | FREM Odense | 29:46 | 2:6 |
5. | Litanica Gaya Kaunas | 21:65 | 0:8 |
Spielplan
Gruppe D
in Istanbul mit
Spandau 04 Berlin
Mittwoch | 27.10.1999 | 19:00 Uhr | STW Lodz - | Spandau 04 Berlin | 04:09 | (1:2, 0:4, 1:1, 2:2) |
20:15 Uhr | Galatasaray Istanbul - | Salgueiros Porto | 13:03 | |||
Donnerstag | 28.10.1999 | 19:00 Uhr | Salgueiros Porto - | S. Helsingfors | 04:09 | |
20:15 Uhr | Galatasaray Istanbul - | STW Lodz | 09:07 | |||
Freitag | 29.10.1999 | 16:30 Uhr | Spandau 04 Berlin - | S. Helsingfors | 19:04 | |
17:45 Uhr | Salgueiros Porto - | STW Lodz | 03:07 | |||
Samstag | 30.10.1999 | 17:00 Uhr | STW Lodz - | S. Helsingfors | 12:07 | |
18:15 Uhr | Galatasaray Istanbul - | Spandau 04 Berlin | 04:13 | (5:1, 1:2, 4:0, 3:1) | ||
Sonntag | 31.10.1999 | 11:30 Uhr | Spandau 04 Berlin - | Salgueiros Porto | 19:01 | (5:0, 6:0, 4:1, 4:0) |
12:15 Uhr | Galatasaray Istanbul - | S. Helsingfors | 15:04 |
1. | Spandau 04 Berlin | 50:13 | 8:0 |
2. | Galatasaray Istanbul | 41:27 | 6:2 |
3. | LSTW Lodz | 30:28 | 4:4 |
4. | Helsingfors Helsinki | 24:50 | 2:6 |
5. | Salgueiros Porto | 11:48 | 0:8 |