Ergebnisse
Deutsche C-Jugendvorrunde 20./21. Oktober 97
SV Stadtoldendorf überlegen weiter
Der SV Stadtoldendorf, in dessen Reihen die Hälfte der Spieler vom Kooperationspartner SC Hellas 99 Hildesheim kommt, hat im Duisburger Vereinsfreibad vom ASC Duisburg mit drei Siegen klar die Hürde Deutsche Vorrunde genommen. An der Wedau ließ der Norddeutsche C-Jugendmeister in einem von vier Vorrundenturnier seinen Gegnern keine Chance.
Das Team qualifizierte sich mit 15:8 gegen den Ostmeister Wasserfreunde Brandenburg, 12:3 gegen ASC Duisburg und 9:2 gegen SC Neustadt. In zwei Wochen trifft der niedersächsische Vertreter in der Zwischenrunde auf
AWV Coburg, TV Werne und SC Magdeburg
Für das in Expertenkreisen als Favorit auf die Deutsche Meisterschaft gehandelte Team eine lösbare Aufgabe.
Gruppeneinteilung DSV-Zwischenrunde 11.12/10.1997
Gruppe E
A1 SV Bayer Uerdingen
B2 ASC Duisburg
C2 Wasserfreunde Spandau 04
D3 SV Vogtl-Plauen
Gruppe F
B1 SV Stadtoldendorf
C3 AWV Coburg
D2 TV Werne
A2 SC Magdeburg
Gruppe G
C1 SV Kamen
D1 Uni Rostock
A3 SV Würzburg 05
B3 SC Neustadt
Gruppe A |
||||||
1. |
Gut Heil Itzhoe |
: |
SC Magdeburg |
9 |
: |
11 |
2. |
SV Würzburg 05 |
: |
SV Bayer Uerdingen |
4 |
: |
12 |
3. |
Gut Heil Itzhoe |
: |
SV Bayer Uerdingen |
4 |
: |
12 |
4. |
SV Würzburg 05 |
: |
SC Magdeburg |
6 |
: |
15 |
5. |
Gut Heil Itzhoe |
: |
SV Würzburg 05 |
3 |
: |
14 |
6. |
SV Bayer Uerdingen |
: |
SC Magdeburg |
27 |
: |
6 |
Gruppe A Traglufthalle SV Bayer Uerdingen |
||||||||||||
Spiele |
Gew. |
Unent. |
Verl. |
Tore |
Diff |
Punkte |
||||||
1. |
SV Bayer Uerdingen |
3 |
3 |
0 |
0 |
51 |
: |
14 |
37 |
6 |
: |
0 |
2. |
SC Magdeburg |
3 |
2 |
0 |
1 |
32 |
: |
42 |
-10 |
4 |
: |
2 |
3. |
SV Würzburg 05 |
3 |
1 |
0 |
2 |
24 |
: |
30 |
-6 |
2 |
: |
4 |
4. |
Gut Heil Itzhoe |
3 |
0 |
0 |
3 |
16 |
: |
37 |
-21 |
0 |
: |
6 |
Gruppe B |
||||||
1. |
ASC Duisburg |
: |
SC Neustadt |
7 |
: |
6 |
2. |
SC WF Brandenburg |
: |
SV Stadtoldendorf |
8 |
: |
15 |
3. |
ASC Duisburg |
: |
SV Stadtoldendorf |
3 |
: |
12 |
4. |
SC Neustadt |
: |
SC WF Brandenburg |
7 |
: |
2 |
5. |
SV Stadtoldendorf |
: |
SC Neustadt |
9 |
: |
2 |
6. |
ASC Duisburg |
: |
SC WF Brandenburg |
11 |
: |
8 |
Gruppe B - ASC Duisburg Vereinsfreibad |
||||||||||||
Spiele |
Gew. |
Unent. |
Verl. |
Tore |
Diff |
Punkte |
||||||
1. |
SV Stadtoldendorf |
3 |
3 |
0 |
0 |
36 |
: |
13 |
23 |
6 |
: |
0 |
2. |
ASC Duisburg |
3 |
2 |
0 |
1 |
21 |
: |
26 |
-5 |
4 |
: |
2 |
3. |
SC Neustadt |
3 |
1 |
0 |
2 |
15 |
: |
18 |
-3 |
2 |
: |
4 |
4. |
SC WF Brandenburg |
3 |
0 |
0 |
3 |
18 |
: |
33 |
-15 |
0 |
: |
6 |
Gruppe C |
||||||
1. |
SV Kamen |
: |
AWV Coburg |
11 |
: |
5 |
2. |
Wasserfreunde Spandau 04 |
: |
SV Kamen |
7 |
: |
9 |
3. |
AWV Coburg |
: |
Wasserfreunde Spandau 04 |
9 |
: |
13 |
Gruppe C - Hallenbad der Stadt Coburg |
||||||||||||
Spiele |
Gew. |
Unent. |
Verl. |
Tore |
Diff |
Punkte |
||||||
1. |
SV Kamen |
2 |
2 |
0 |
0 |
20 |
: |
12 |
8 |
4 |
: |
0 |
2. |
Wasserfreunde Spandau 04 |
2 |
1 |
0 |
1 |
20 |
: |
18 |
2 |
2 |
: |
2 |
3. |
AWV Coburg |
2 |
0 |
0 |
2 |
14 |
: |
24 |
-10 |
0 |
: |
4 |
Gruppe D |
||||||
1. |
SSG Reutlingen-Tüb. |
: |
TV Werne |
5 |
: |
12 |
2. |
Uni Rostock |
: |
SV Vogtl-Plauen |
11 |
: |
4 |
3. |
SSG Reutlingen-Tüb. |
: |
SV Vogtl-Plauen |
4 |
: |
8 |
4. |
TV Werne |
: |
Uni Rostock |
3 |
: |
12 |
5. |
SV Vogtl-Plauen |
: |
TV Werne |
6 |
: |
8 |
6. |
SSG Reutlingen-Tüb. |
: |
Uni Rostock |
4 |
: |
17 |
Gruppe D - Freibad Markwasen |
||||||||||||
Spiele |
Gew. |
Unent. |
Verl. |
Tore |
Diff |
Punkte |
||||||
1. |
Uni Rostock |
3 |
3 |
0 |
0 |
40 |
: |
11 |
29 |
6 |
: |
0 |
2. |
TV Werne |
3 |
2 |
0 |
1 |
23 |
: |
23 |
0 |
4 |
: |
2 |
3. |
SV Vogtl-Plauen |
3 |
1 |
0 |
2 |
18 |
: |
23 |
-5 |
2 |
: |
4 |
4. |
SSG Reutlingen-Tüb. |
3 |
0 |
0 |
3 |
13 |
: |
37 |
-24 |
0 |
: |
6 |
TOP · News - Startseite